Produkte

Anfrage

Ansprech- partner

SIE BESTIMMEN DIE FIGUR
UND WIR MACHEN DEN ERSTEN ZUG

Unterlegscheiben ähnl. DIN 125

  • Für unsere Unterlegscheiben setzen wir den Kunststoff Polyamid (PA) ein.
  • Als Hersteller haben wir die Möglichkeit, auch andere Materialien einzusetzen – sprechen Sie uns gerne an.
  • Am stärksten werden die Ausführungen PA natur und PA schwarz bei uns nachgefragt. Daher haben wir diese beiden Varianten in der Regel ab Lager verfügbar.
  • Natürlich ist es auch möglich, die Unterlegscheiben in anderen Farben zu produzieren. Da wir unser Granulat selber einfärben können sind wir bei der Farbwahl sehr flexibel und setzen gerne Ihre Anforderungen um.
  • DIN 16742 – TG6
  • Die Unterlegscheibe wird sehr häufig als Metall- oder Aluteil eingesetzt.
  • Hier ist man naturgemäß in der Gestaltung der Farbe und des Materials sehr eingeschränkt und auch das Gewicht spielt bei entsprechenden Mengen eine Rolle.
  • Im Spritzgussverfahren hingegen können wir die Unterlegscheibe flexibel und individuell produzieren – sowohl bei der Materialauswahl als auch bei der Farbe können wir auf viele Alternativen zugreifen.
  • Die Unterlegscheibe ähnl. DIN 125 aus Kunststoff bieten wir in vielen Ausführungen an, die Maße haben wir unten auf der Seite für Sie aufgelistet
  • Kostenlose Muster ab Lager verfügbar
  • Unterlegscheibe
  • Distanzscheibe
  • Distanzring

Auszug aus unserem Standardprogramm (weitere Größen auf Anfrage)

Artikelähnlich DINfür Md1d2s
U-Scheibe12555,310,01,0
U-Scheibe12566,412,51,6
U-Scheibe12577,414,01,6
U-Scheibe12588,417,01,6
U-Scheibe1251010,521,02,0
U-Scheibe1251213,024,02,5
U-Scheibe1251415,030,03,0
U-Scheibe1251617,030,03,0
U-Scheibe1251819,034,03,0
U-Scheibe1252021,037,03,0
U-Scheibe1252223,039,03,0
U-Scheibe1252425,044,04,0
U-Scheibe1252627,050,04,0
U-Scheibe1252728,050,04,0
U-Scheibe1252829,050,04,0
U-Scheibe1253031,056,04,0
U-Scheibe1253233,060,05,0
U-Scheibe1253334,060,05,0
U-Scheibe1253536,066,05,0
U-Scheibe1253637,066,05,0
U-Scheibe1253839,072,06,0
U-Scheibe1253940,072,06,0
U-Scheibe1254041,072,06,0